Определение Верховного Суда Республики Татарстан
от 31 марта 2004 г. N Зп-1-23/2004
(извлечение)
Верховный Суд Республики Татарстан в составе:
председательствующего судьи Г-на,
при секретаре Х-ой,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации в государственных и общественных интересах о подтверждении недействительности отдельных положений Конституции Республики Татарстан, установил:
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации обратился в суд с заявлением о подтверждении недействительности отдельных положений Конституции Республики Татарстан.
В судебном заседании Прокурор Республики Татарстан К.Ф.Амиров, участвующий в судебном заседании на основании доверенности, заявил об отказе от заявления в части подтверждения недействительности статей 11, 13, части первой статьи 44, части второй статьи 52, части второй статьи 53, статьи 64, статьи 89 Конституции Республики Татарстан.
Прокурору разъяснены последствия принятия отказа от заявления и прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Отказ от части заявленных требований не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
У Прокурора Республики Татарстан имеются необходимые полномочия по отказу от части заявленных требований в соответствии с доверенностью от 12 марта 2004 года (л.д.55, т.2).
При таких обстоятельствах отказ от части заявленных требований подлежит принятию и производство по делу в этой части подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 173, 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Верховный суд Республики Татарстан определил:
Принять отказ Прокурора Республики Татарстан от заявления в части подтверждения недействительности статей 11, 13, части первой статьи 44, части второй статьи 52, части второй статьи 53, статьи 64, статьи 89 Конституции Республики Татарстан.
Производство по делу в этой части прекратить.
Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Российской Федерации в течение 10 дней через Верховный суд Республики Татарстан.

Материалы по теме: